Traslados con conductor en Carolina · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Carolina con el precio a la vista
Carolina organiza traslados con reserva previa en Carolina (Puerto Rico). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 36 destinos de Carolina con su página
- Hospital Pavía - Santurcedesde 16,33 US$7 min
- Casino del Mardesde 16,68 US$8 min
- Ashford Presbyterian Hospital Comunitariodesde 17,73 US$9 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Carolina, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Carolina y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
36
destinos en Carolina
16,33 US$
el trayecto más económico
7 min
Aeropuerto Regional Comandante Fernando Luis Ribas Dominicci → Hospital Pavía - Santurce
Precios por trayecto
Precios orientativos en Carolina, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Regional Comandante Fernando Luis Ribas Dominicci → Hospital Pavía - Santurce4.2 km · 7 min16,33 US$desde
- Aeropuerto Regional Comandante Fernando Luis Ribas Dominicci → Casino del Mar4.2 km · 8 min16,68 US$desde
- Aeropuerto Regional Comandante Fernando Luis Ribas Dominicci → Ashford Presbyterian Hospital Comunitario4.7 km · 9 min17,73 US$desde
- Aeropuerto Regional Comandante Fernando Luis Ribas Dominicci → The San Jorge Hospital5.2 km · 9 min18,43 US$desde
- Aeropuerto Regional Comandante Fernando Luis Ribas Dominicci → Sagrado Corazón5.6 km · 9 min18,99 US$desde
- Aeropuerto Internacional Luis Muñoz Marín → Museo del Niño de Carolina6.1 km · 13 min21,09 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Regional Comandante Fernando Luis Ribas Dominicci → Hospital Pavía - Santurce | 4.2 km | 7 min | 16,33 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Regional Comandante Fernando Luis Ribas Dominicci → Casino del Mar | 4.2 km | 8 min | 16,68 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Regional Comandante Fernando Luis Ribas Dominicci → Ashford Presbyterian Hospital Comunitario | 4.7 km | 9 min | 17,73 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Regional Comandante Fernando Luis Ribas Dominicci → The San Jorge Hospital | 5.2 km | 9 min | 18,43 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Regional Comandante Fernando Luis Ribas Dominicci → Sagrado Corazón | 5.6 km | 9 min | 18,99 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Luis Muñoz Marín → Museo del Niño de Carolina | 6.1 km | 13 min | 21,09 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Carolina
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional Luis Muñoz Marín
desde 21,09 US$Aeropuerto
Av. Aeropuerto, Carolina, 00979
Ver precios y reservar →Aeropuerto Regional Comandante Fernando Luis Ribas Dominicci
desde 16,33 US$Aeropuerto
42 C. Lindbergh, San Juan, 00901
Ver precios y reservar →Cupey
desde 28,30 US$Estación
Cll Bori, San Juan, 00927
Ver precios y reservar →Martinez Nadal
desde 29,35 US$Estación
San Juan, 00921, Puerto Rico
Ver precios y reservar →Roosevelt
desde 21,79 US$Estación
187-199 C. O'Neill, San Juan, 00918
Ver precios y reservar →Sagrado Corazón
desde 18,99 US$Estación
San Juan, 00915, Puerto Rico
Ver precios y reservar →San Francisco
desde 29,42 US$Estación
Dropped Pin, San Juan, 00921
Ver precios y reservar →Torrimar
desde 30,26 US$Estación
Guaynabo, 00966, Puerto Rico
Ver precios y reservar →Ashford Presbyterian Hospital Comunitario
desde 17,73 US$Hospital
1451 Ave Dr Ashford, San Juan, 00907
Ver precios y reservar →Centro Médico de Puerto Rico
desde 27,53 US$Hospital
0001 PR, Barrio Monacillos, San Juan, 00935
Ver precios y reservar →Hospital Auxilio Mutuo
desde 27,25 US$Hospital
Av. Juan Ponce de León, San Juan, 00919
Ver precios y reservar →Hospital de Veteranos (VA Caribbean Healthcare System)
desde 29,77 US$Hospital
10 C. Casia, San Juan, 00921
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Carolina?
En Carolina y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Carolina
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en CarolinaConducir con Carolina en Carolina
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Carolina?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Carolina?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Carolina?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Carolina, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche